Как продать автомобиль после ДТП без оформления договора купли-продажи и избежать уплаты транспортного налога?

• г. Санкт-Петербург

Я на автомобиле врезался в дерево, дтп не оформлял. Решил продать автомобиль на восстановление. Как лучше поступить при продаже? Договор купли-продажи не оформить, за 10 дней покупатель не сможет восстановить и поставить на учёт ТС. А транспортный налог платить мне не хочется, ведь я уже не буду пользоваться автомобилем. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

договор оформлять все равно придется. И налоги платить тоже. Сейчас авто снимают с учета либо для утилизации либо для продажи за границу.