Возможно ли получить долю в собственность, оплатив долг бывшего супруга за коммунальные услуги в квартире, где проживают несовершеннолетние дети?

• г. Санкт-Петербург

Если бывший супруг не оплачивает коммун. Услуги за 1/2 доли в квартире, которую он отсудил, не проживает, а сдавать я не разрешаю, т.к. в кв-ре проживают двое несовершеннолетних детей, смогу ли я по истечению определенного времени оплатить его долг и в соответствии с Законом получить долю в собственность.

Ответы на вопрос (2):

Нет, не можете

Подобной возможности у Вас не имеется. Можете взыскать долю в коммунальных услугах за последние три года. А также учтите, что супруг может распорядиться своей долей.