Вопросы: 1. Как и сможет ли она в суде доказать свою правоту?

• г. Чита

Состоял в браке до 07.09.2005. 22.03.2005 был приобретен автомобиль на деньги отца (есть незаинтересованные свидетели) для отца, т.е. это по сути его авто. Но оформлен он был на мое имя. 15.06.2005 автомобиль был переписан на имя отца. При этом устное согласие супруги имелось. После развода она решила оспорить сделку, мотивируя тем, что ее согласия не было. При этом утверждает, что у нее имеются три свидетеля подтверджающие это. Однако наш разговор происходил без свидетелей. Вопросы: 1. Как и сможет ли она в суде доказать свою правоту?

2. Если сможет, то будет ли считаться автомобиль совместным имуществом, т.к. фактически он приобретен на несовместо нажитые деньги?

Заранее благодарен, Алексей.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Алексей! Согласно ст.56 ГПК РФ каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основание своих требований и возражений.Суд определяет, какие обстоятельства имеют значение для дела. Какое суд вынесет решение можно только гадать.