Вопрос о возможности продажи доли в совместной собственности для приобретения недвижимости

• г. Санкт-Петербург

Дочь прописана у отца и имеет общую долевую собственность 1/6, но никогда там не проживала. Могу ли я или дочь после наступления совершеннолетия продать свою долю, для приобритения себе недвижимости, т.к. совместное проживание невозможно.

Ответы на вопрос (2):

продажа доли возможна только при согласии остальных сособственников

Можете продать, никакого согласия остальных сособственников не нужно. Необходимо соблюсти правила ст. 250 ГК РФ о преимущественном праве покупки сособственников при продаже доли постороннему лицу.