Как защитить права себя и своего ребенка при согласии на временное переезд в квартиру бывшего мужа для обмена недвижимости?

• г. Обнинск

Бывший муж и его мать хотят разменять свою приватизированную 2 х комнатную квартиру на 2 однушки. В квартире прописан наш сын (3 года) . Муж просит меня временно прописать сына к себе, чтобы не было препятствий к размену их квартиры, но я боюсь что он потом не попишет сына обратно. Подскажите как быть?

Ответы на вопрос (1):

Поскольку квартира приватизированная, то размен будет, скорей всего, путем заключения договоров кп. То есть квартира будет продана и на вырученные деньги ваши родственники купят две другие. Ваш муж вполне может отказаться зарегистрировать ребенка обратно. Заставить его невозможно.