Возможность выписывания отца без согласия и продажа квартиры - права и ограничения

• г. Воронеж

У меня такой вопрос. Изначально моя мама прописала папу к себе в квартиру. Потом ей дали квартиру от завода. Со слов мамы квартира была получена на 5 человек. Двоя выписались сразу а мы троем остались. По договору купли продажи хазяйка квартиры мама все документы на квартиру оформлены на нее. Мама с папой в разводе. Не кто долю в этой квартире не имеет, мы там с отцом только прописаны. Мама хочет продать квартиру имеет ли она право выписать отца без его согласия и продать квартиру?

Ответы на вопрос (2):

Нет ,не имеет. Даже по суду необходимо, чтоб у Вашего отца было другое жилое помещение для постоянного проживания. Хотя, возможен случай, если Ваша мама докажет, что он там не проживает длительное время и не оплачивает коммунальные услуги. Но опять же, это через судебный порядок

Мама хочет продать квартиру имеет ли она право выписать отца без его согласия и продать квартиру? Да имеет такое право.