Возможность продажи доли в квартире при наличии несовершеннолетнего ребенка и бывшей супруги - правовые аспекты\nОтветы на два вопроса - продажа доли в квартире при наличии ребенка и оп

• г. Воронеж

Два вопроса.

1.После развода и раздела имущества мне досталась 2/5 доли 3 х комнатной квартиры. Могу ли я продать свою часть при условии, что 3/5 принадлежат бывшей супруге с несовершеннолетней дочерью? Про уведомление о продаже знаю. Интересует именно возможность продажи учитывая проживание в квартире несовершеннолетнего ребенка.

2.В квартире не проживаю, с момента развода (в судебных документах это отражено). По устной договоренности бывшая супруга сама оплачивала коммунальные платежи, т.к. занимала всю площадь квартиры. Может ли она потребовать оплатить часть коммунальных расходов и с какого времени (с того момента как не проживаю в квартире, с момента развода или раздела недвижимости)?

Заранее благодарю за ответы.

Ответы на вопрос (3):

1. Да, имеете право продать. 2. Да , может потребовать, с момента образования задолженности с вашей стороны.

Сергей! Продажа доли возможна в этом случае. Если в квартире не проживаете, как собственник часть коммунальных услуг все равно должны оплачивать.

Это лучший ответ

1. да, можете.

2.может взыскать в судебном порядке, с того момента как имущество разделено и она сама оплачивает вашу долю.