Приватизированная квартира - какое будет распределение доли между дочерью и сыном после смерти?

• г. Санкт-Петербург

Квартира приватизирована в равных долях на меня, мужа и сына. Дочь от приватизации отказалась. В каких долях достанется квартира дочери и сыну после нашей смерти: 1-по закону, 2-по написанному мной завещанию на свою долю на дочь?

Ответы на вопрос (1):

тк дочьне участвовала в приватизации изначально ее доли в квартире нет.

те

у мамы 1/3

у папы 1/3

у сына 1/3

у дочери 0

Если по закону то наследство между сыном и дочерью и супругом переживщим другого супурга будет делиться поровну:

сын 1/3 +1/9

супруг 1/3 +1/9

дочь 1/9

При завещании на дочь если не будет наследником имеющих обязательную долю (нетрудоспособные)

супруг 1/3

сын 1/3

дочь 1/3