Поиск гарантий и действий в случае невыплаты алиментов гражданином Азербайджана, проживающим в России, и предложение о примирении сторон

• г. Кемерово

Бывший гражданский муж не платит алименты в течении 7 лет. Является гражданином Азербайджана и проживает там. Имеется решение российского суда о взыскании с него алиментов в твердой денежной сумме и 25 процентов от всех видов доходов. Так же имеется решение Верховного суда республики Азербайджан о взыскании алиментов в твердой денежной сумме и 25 процентов от всех видов доходов. На территории РФ должник имеет недвижимое имущество, и планирует продать данную недвижимость, и просит у меня, как у истца оформить заявление у нотариуса о примирении сторон и якобы о выплате им алиментов в размере 30 тысяч рублей для разрешения въезда в РФ. так. как въезд является у него закрытым. Обещает по приезду в РФ продать недвижимое имущество и погасить долг по алиментам с уплатой 25 процентов от суммы проданного имущества. Я категорически ему не доверяю в этом вопросе, поскольку после продажи недвижимости он может не выполнить данное обещание. Прошу у Вас грамотного совета как мне поступить в данной ситуации, какие письменные гарантии можно оформить, либо принять какие либо другие действия. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

заключите нотариальное соглашение, а лучше обратитесь для сопровождения и представления ваших интересов к адвокату, который поможет вам в оформлении всех документов и соблюдения всех ваших интересов по данному вопросу