Гражданин Украины, числящийся военнообязанным в Азербайджане, не выпускается из страны - куда обращаться и какие последствия ожидаются?

• г. Баку

Помогите в ситуации гражданин Украины, но не выпускают из Азербайджана. По причине якобы числится военнообязанным в Азербайджане. (Родился в Азербайджане, но паспорт сейчас украинский). 22 го числа заканчивается срок временного въезда в Азербайджан. Какие последствия и куда сразу обращаться кроме посольства для ускорения решения вопроса.

Ответы на вопрос (1):

22 го числа заканчивается срок временного въезда в Азербайджан. Какие последствия и куда сразу обращаться кроме посольства для ускорения решения вопроса.

Оксана,

судя по всему, данный гражданин Украины не утратил свою политико-правовую связь с Республикой Азербайджан (не утратил гражданство). его в армию, видимо призовут, при отказе-привлекут к ответственности. Вам необходимо обратиться с документами к местному адвокату.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданин Туркмении мне 23. Отец азербайджанец граждан Туркмении, а мама аварка, но родилась в Азербайджане и является гражданкой Азербайджана.

Вопрос: Могу ли я получить гражданство Азербайджана не поехав в Азербайджан и как проходит процедура. Спасибо!

Я гражданин России живу в России а гражданская жена гражданка азербайджана живёт в Азербайджане у нас радился ребенок в Азербайджане связи с депортации я не могу поехать в Азербайджан дат ребенку отсотстсву.. как это можно решать... через юрист.

Как можно оформить развод заключенный в Азербайджане с гражданкой Азербайджана, если я сейчас проживаю в РФ,без выезда в Азербайджан?

Мы потеряли УКРАИНСКИЕ ПАСПОРТА в Азербайджане. Но получили здесь Азербайджан паспорта по рождения юмор. НО НЕ ОТКАЗАЛИСЬ ОТ украинск. Ого гражданство. Можем ли получить Украинские паспорта в посолстве Украине в Баку?

В связи с напряженной обстановкой в азербайждане, могут ли гражданина азербайджана забрать на войну в азербайджан? И второе, могут ли гражданина азербайджана не пустить обратно в Россию. У него есть руская жена.

Мама гр РФ, находимся в Азербайджане, у ребёнка 2 гражданства-РФ и Азербайджан. Срок действия РФ паспорта истёк, можем ли при пересечении границы РФ показать паспорт Азербайджана, пустят ли ребёнка в РФ?

Я должна лететь с малышом в Азербайджан, мы с малышом гражданины россии, отец гражданин Азербайджана, муж сейчас в Азербайджане нужно ли разрешения от него что бы ехать к нему?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста я гражданин азербайджана получил гражданство россии. В азербайджане был признан ограниченно годным в россии стал на воинский учет о выходе с гражданство азербайджана не уведомлял военкомат делает ли запрос в азербайджан.?

Я гражданка Азербайджана у меня паспорт срок 19 августа заканчивается вазможна получить в пасольстве Азербайджане в Москве.

Я постоянно живу в Азербайджане. Недавно получил гражданство РФ через посольства РФ в Азербайджане. Имею заграничный паспорт России и национальный паспорт Азербайджана (официально обращался для выхода из гражданства Азербайджанской Республики но пока ответ не получил) Скажите пожалуйста, по какому паспорту следует въехать в Россию из Азербайджана (загранпаспотру РФ или паспорту гражданина Азербайджана).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение