Гражданин Украины, числящийся военнообязанным в Азербайджане, не выпускается из страны - куда обращаться и какие последствия ожидаются?

• г. Баку

Помогите в ситуации гражданин Украины, но не выпускают из Азербайджана. По причине якобы числится военнообязанным в Азербайджане. (Родился в Азербайджане, но паспорт сейчас украинский). 22 го числа заканчивается срок временного въезда в Азербайджан. Какие последствия и куда сразу обращаться кроме посольства для ускорения решения вопроса.

Ответы на вопрос (1):

22 го числа заканчивается срок временного въезда в Азербайджан. Какие последствия и куда сразу обращаться кроме посольства для ускорения решения вопроса.

Оксана,

судя по всему, данный гражданин Украины не утратил свою политико-правовую связь с Республикой Азербайджан (не утратил гражданство). его в армию, видимо призовут, при отказе-привлекут к ответственности. Вам необходимо обратиться с документами к местному адвокату.