Имеет ли муж, с которым я разводюсь, право на долю в приватизированной квартире, где он не прописан? Нужен совет.

• г. Владивосток

Родители приватизировали 2-х комнатную квартиру в тот момент я состояла в браке и у нас был ребенок 3 года, в этой квартире муж не был прописан. Доли имеем только я и ребенок. Муж со мной разводится и теперь угрожает что он имеет право на долю в этой квартире. Скажите пожалуйста имеет ли он право на долю? Прошу вашего совета. С уважением Татьяна М.

Ответы на вопрос (1):

Если муж не участвовал в приватизации , то право доли в данной квартире он не имеет.