Пропал автомобиль Ниссан Альмера - что делать и куда обращаться?

• г. Казань

В 2010 году отдал за долги свой автомобиль Ниссан Альмера по генеральной доверенности, так как деньги нужны были настолько срочно, что не было времени оформлять всё как положено. Его практически сразу же перегнали в Казахстан. Дальнейшая его судьба не известна. Транспортный налог уже 4 года идёт мне. Что мне делать, до конца жизни что-ли его платить? Куда обращаться? Сразу, тогда, заявление об угоне не писал, так как, как это не смешно звучит, отъём авто тогда мне был выгоден, так как я должен был человеку 700 тысяч, а автомобиль стоил 400. Человек забрал и отстал. Что делать сейчас?

Буду благодарен за ответ.

Денис.

Ответы на вопрос (1):

Попытаться снять с учета, как то договариваться.