Несчастный случай на квартире - обвинение в нападении, но я не виноват. Что ждет меня и что делать?

• г. Донецк

Мне 16 лет, судимостей нет, на учете не стою, я с друзьями гулял на квартире, один человек с нашей компании кинул на машину тетрапак с водой, в машине оказались дети и беременная девушка, мы решили выйти из квартиры, и взяли с собой поломанную палку (с под кресла), но нас двое не знакомых мужчин, и та девушка с водителем (те мужчины не имеют к машине ни какого отношения, они просто прохожие) угрожали нам пистолетом (которого я не видел) я спросил в чем дело в ответ мне кричат, ложись на землю, я отказался, и начал всячески сопротивляются, мне ударили в челюсть (в итоге ее сломали), а сейчас я узнаю что одному из этих мужчин ударили по ноге, и мне мягко намекнули что это сделал я! Хотя я этого не делал.

Что мне будет? И что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Рассказывать все как есть, и надеяться, что Ваши друзья расскажут как есть и не будут выгораживать кинувшего тетрапак. Тогда Вы имеете право предъявить иск о возмещении причиненного Вашему здоровью. А вообще необходимо обращаться Вам к адвокату, разговаривать с ним более предметно, так как ситуация может развиваться по нескольким сценариям