Как поступить, если тебя обвиняют в краже телефона без доказательств

• г. Рубцовск

Гуляли в компании и у одного парня пропал телефон он уверен что взял его я и говорит что напишет заявление на меня, я телефон не брал и свидетелей что взял его я нет, просто на меня уже было заведено дело по краже телефона, как мне поступить в данной ситуации.

Ответы на вопрос (4):

Ну если телефон вы не брали не переживайте.Так как свидетелей нет ему будет трудно что либо доказывать. Ждите повестку из полиции.

Ответ содержится в вопросе. Если не брали телефон, то зачем совершать какие либо действия, направленные на признание этого факта. Пусть обращается в полицию. Если привлекут, то как докажут?

Если Вы уверены, что украли телефон, то не берите на себя чью то кражу. в Вашей ситуации кражу доказать невозможно Но потепревший может требовать впроведение допроса с детектором лжи

максимально, полно и объективно оценить ситуацию и действовать от обстоятельств!