Нужно-ли платить алименты с суммы, полученной в результате продажи доли в ООО? Сумма достаточно большая - несколько млн. руб.

• г. Абакан

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Петр!!!

В соответсвии с Семейным кодексом Если вы платите алименты в твердой денежной сумме, т.е. договорились о жемесячной сумме, которую вы выплачиваете, то никаких сумм от продажи доли вы не будете выплачивать.

В ином случае, если вы выплачиваете в процентном соотношении от вашего заработка или иного дохода, то вы будете обязаны выплатить процент, после продажи доли, в соответствии с Семейным кодексом.