Администрация города Вязьма подает иск на продавца квартиры из-за протечки крыши - обязан ли продавец устранять недостатки?

• г. Вязьма

Продал квартиру администрации города Вязьма. Комиссия приняла по всем актам приемки. Переоформлена в рехпалате, вьехали жильцы. Прошло 3 месяца. На данный момент администрация подала на меня в суд иск по причине протечки крыши возле трубы воздухоотвода. Объясняют что я должен в течении трёх лет устранять не выявленные недостатки. Так ли это?

Ответы на вопрос (2):

Все зависит от того, что было прописано в договоре купли-продажи! На что они ссылаются?

Если вы не застройщик, а жилье вторичное то требование не правомерно