Ответьте пожалуйста на вопрос: как может отразиться на лицензии (на ношение оружия)

• г. Москва

Ответьте пожалуйста на вопрос: как может отразиться на лицензии (на ношение оружия) осуждение по статье 319 уголовного кодекса РФ (оскорбление сотрудника милиции)? Спасобо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Не выдадут. Преступления явно умышленное.

Федеральный закон от 13 декабря 1996 г. N 150-ФЗ

"Об оружии"

(с изменениями от 21, 31 июля, 17 декабря 1998 г., 19 ноября 1999 г., 10 апреля 2000 г., 26 июля, 8 августа, 27 ноября 2001 г., 25 июня, 25 июля 2002 г., 10 января, 30 июня, 8 декабря 2003 г., 26 апреля, 29 июня 2004 г.)

" Статья 13. Право на приобретение оружия гражданами Российской Федерации

Лицензия на приобретение оружия не выдается гражданам Российской Федерации:

не достигшим возраста, установленного настоящим Федеральным законом;

не представившим медицинское заключение об отсутствии противопоказаний к владению оружием;

имеющим судимость за совершение умышленного преступления".