Необходимость приложения свидетельства об установлении отцовства к исковому заявлению при заключении брака после зачатия ребенка

• г. Санкт-Петербург

Ситуация такая. Я забеременела от мужа еще не будучи в законном браке, отцовство он установил и далее уже после этого мы решили расписаться уже законно. При составлении искового заявления нужно ли прикладывать к иску свидетельство об установлении отцовства или достаточно вместо него приложить свидетельство о заключении брака? Мало ли у судьи возникнут вопросы, так как ребенок родился раньше, чем произошла законная регистрация брака.

Ответы на вопрос (2):

Свидетельство об установлении отцовства в обязательном порядке потребуется.

прикладывается свидетельство об установлении отцовства и свидетельство о браке