Оставление искового заявления без рассмотрения из-за отсутствия истца - содержание апелляционной жалобы в случае отсутствия уважительной причины

• г. Санкт-Петербург

Арбитражный суд вынес решение оставить исковое заявление без рассмотрения, в силу того что истец ни разу не явился в суд. Что написать в апелляционной жалобе? На что ссылаться если нет уважительной причины.?

Ответы на вопрос (3):

вы можете предъявить иск заново, в случае оставления его без рассмотрения

А не проще и быстрее подать подать исковое заявление еще раз? И в дальнейшем либо посещать судебные заседания, либо подать ходатайство о рассмотрении дела в отсутствии истца?

Снова обращайтесь с иском в тот же суд. Вынесение определения не является препятствием.