Процесс развода с мужем-иностранцем при отсутствии согласия и проживании в другой стране - опыт гражданки Республики Казахстан

• г. Караганда

Я - гражданка Республики Казахстан. Как развестись с мужем-иностранцем, если он проживает в другой стране, но не согласен на развод? Брак заключен в Республике Казахстан во время пребывания иностранца с частной поездкой (без визы сроком 90 дней). Детей и общего имущества нет.

Ответы на вопрос (2):

Думаю, что Вам будет достаточно прийти в органы ЗАГС РК, написать соответствующее заявление и через месяц получить свидетельство о расторжении брака.