Получено некачественное изделие - клиент отправил претензию и ждет ответа от мебельного магазина уже 14 дней

• г. Москва

В мебельный магазин отправили под роспись претензию на некачественный диван с требованием вернуть деньги. Из магазина прислали сотрудника сфотографировать диван. Прошло уже 14 дней. Никакого ответа от магазина не последовало. Какие дальнейшие действия?

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь в суд с иском по Закону "О защите прав потребителей".

напишите претензию в магазин с вашими требованиями сделав ссылки на закон о защите прав потребителя, и в концовке напишите: Если Вы откажете мне в моем законном требовании, я оставляю за собой право обратиться в суд с исковым заявлением о принудительном исполнении моей Претензии, о взыскании неустойки за просрочку выполнения моего требования в размере 1процент за каждый день просрочки, а так же о взыскании компенсации морального вреда, причиненного Вашими незаконными действиями. При удовлетворении судом требований потребителя, установленных законом, суд взыскивает с изготовителя (исполнителя, продавца, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) за несоблюдение в добровольном порядке удовлетворения требований потребителя штраф в размере пятьдесят процентов от суммы, присужденной судом в пользу потребителя.

О принятом решении прошу сообщить мне письменно в установленный Законом срок.

теперь если Ваши требования не удовлетворят, пишите иск, не к кому не обращайтесь, если вам писали юристы претензию или вы, то просто перепечатайте и вставьте текст претензии, напишите в суд (мировому или в городской) смотря какая сумма иска, вместо претензии напишите исковое, пару статей ГПК , если что скину, Вы как потребитель освобождаетесь от гос пошлины и в суд, там все присудят, могут конечно экспертизу назначить, но если как Вы говорите есть недостатки, то экспертиза подтвердится и все расходы будет нести продавец