Наследование при смерти отца - как определить порядок получения наследства между детьми от разных браков

• г. Советский

У меня умер отец через три дня разбилась его вторая семья остались я моя сестра от первого брака и сын его жены тоже от первого ее брака как нам вступить в наследство и в каком порядке есть еще внуки.

Ответы на вопрос (2):

Для ответа на ваш вопрос необходимо конкретизировать круг оставшихся родственников. Наследниками первой очереди являются супруги, дети и родители. Вы и ваша сестра являются наследниками первой очереди. Укажите более подробно состав второй семьи и лиц, которые остались в живых, а также укажите, были ли члены второй семьи вашего отца зарегистрированы по месту жительства по тому же адресу или нет.