Вопрос наследования при смерти отца - права детей от первого брака и детей от второго брака

• г. Волгоград

У меня умер отец. От первого брака у него были сын и дочь (совершеннолетние), не прописанные в квартире. От второго брака есть два сына (несовершеннолетние), в квартире прописаны его вторая жена и два сына. Имеют ли право вступить в наследство его дети от первого брака?

Ответы на вопрос (2):

Да, они являются его наследниками и наследуют наряду с другими наследниками первой очереди.

В силу ст.1142 ГК РФ дети (все без исключения) родители и супруг являются наследниками первой очереди.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.