Возможно ли выписать нас из неприватизированной квартиры свекрови без собственности?

• г. Москва

В НЕПРИватизированной 2-хкомнатной квартире прописана моя мать, я и двое моих детей, я и дети живем в квартире свекрови, в собственности у меня ничего нет, может ли мать выписать нас и на каком основании?

Ответы на вопрос (2):

Муниципальное жилье предназначено для проживания. Поэтому при выезде на иное постоянное место жительства, неучастие в оплате коммунальных услуг может повлечь за собой признание утратившими право пользования. В судебном порядке. В отношении детей шансов мало, что суд удовлетворить иск.

можно выписать прописанного там человека в судебном порядке при наличии на то оснований (например, если он там не проживает и не вносит оплату за ЖКУ).