Вопросы о призыве в армию с диагнозом G90.8 и другими заболеваниями - ответы и возможности.
199₽ VIP

• г. Алапаевск

С диагнозом G90.8 можно служить в армии или нет? Правда есть еще и другие заболевания как искривление позвоночника, плоскоступие 2 степени, недобор по массе тела. Заранее благодарен. Сергей Б.

Ответы на вопрос (3):

Годность к службе определяет военно-врачебная комиссия. Если вы не согласны с заключением комиссии вы имеете право обжаловать это в суде.

Нет, с такими диагнозами в армию не заберут. Но последнее слово за ВВК, если ВВК подтвердит наличие заболеваний, то не заберут.

Вот здесь ищите свои болезни.

И не один юрист вам здесь ответа "берут не берут" не даст. А тем ответам . которые даны , не стоит верить.,как бы они вам по сердцу не были, тк все функция врачей ВВК.

РАСПИСАНИЕ БОЛЕЗНЕЙ

перечень заболеваний, освобождающих от призыва и дающих отсрочку (1.инфекционные и паразитарные болезни

2.новообразования

3.болезни крови, кроветворных органов и отдельные нарушения, вовлекающие иммунный механизм

4.болезни эндокринной системы, расстройства питания и нарушения

5.психические расстройства

6.болезни нервной системы

7.болезни глаза и придаточного аппарата

8.болезни уха и сосцевидного отростка

9.болезни системы кровообращения

10.болезни органов дыхания

11.болезни органов пищеварения

12.болезни кожи и подкожной клетчатки

13.болезни костно-мышечной системы и соединительной ткани

14.болезни мочеполовой системы

15.врожденные аномалии, деформации и хромосомные нарушения

16.последствия травм, отравлений и других воздействий внешних факторов

17.прочие болезни