Проблемы с выплатой страховки после смерти тещи - необходимость в наследстве и остаток кредита

• г. Нижний Тагил

Пожалуюста у меня была тещя и у нее был кредит тешя умерла от рака а банк не выплачивает жене страховку после смерти застрахованного лица все необходимые документы собраны отправлены в банк через 2 недели пзвонили из банка и пеложили вступить в наследство документы еще не отправили придеться выплачивать остаток кредита? И как страховку получить? Спасибо за раннее!

Ответы на вопрос (1):

По страховке смотрите договор страхования и в каких случаях выплачивается страховка. Если вы примите наследство, то в таком случае наследники платят по долгам наследодателя.