Как сохранить наш дом - юридические аспекты вопроса о разделении дома

• г. Крымск

Можем ли мы разделить дом? Проблема в следующем: моему отцу его бабушка подписала дарственную на небольшой дом в 80 годах. Мама с папой его растроили, мы с сестрой учавствовали в стройке. 15 лет назад мама с папой развелись. В прошлом году дом сдал в эксплуатацию, официально. Мы там все прописаны - 4 человека. Сейчас у него появилась женщина и он говорит, что нам дом не достанется. Мы боимся, что он его продаст или подпишет этой женщине. Можем ли мы что то сделать, чтобы оставить этот дом? Другого жилья у нас нет.

Ответы на вопрос (1):

Ирина, идите к юристу по месту своего жительства, из вашего вопроса ничего не ясно.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.