Молодой бармен задержан за наркотики - отсутствие доказательств и будущее в суде
597₽ VIP

• г. Москва

У меня к вам такой вопрос. Моего молодого человека, задержали в клубе где он подрабатывал барменом, сотрудники ФСКН при контрольной закупке. Но отпечатков на пакетике не было и краски от меченых денег на руках тоже не было и при себе ничего не было найдено и в машине тоже. Из доказательств есть только заявление девушки, что у него можно купить. Он уже месяц сидит в Сизо, 20 декабря будет суд. Ему в постановлении приписывают статью ч. 3 ст. 30, п. г ч. 3 ст.228-1 УК РФ. Что делать?

Ответы на вопрос (10):

Здравствуйте, Дарья!

Обратиться к адвокату, больше Вы ничего не сможете сделать. Но судя по Вашему рассказу доказательств его вины нет.

Моего молодого человека, задержали в клубе где он подрабатывал барменом, сотрудники ФСКН при контрольной закупке.

Дарья, искать хорошего адвоката, а не бесплатного дежурного, который разберётся в данной ситуации. Искать свидетелей со стороны молодого человека и доказывать, что он наркотики сам не употребляет и тем более. не распространяет. но это будет сделать не просто.

Все нарушения закона при следствии . а также правовую защиту в суде может выработать только реальный адвокат.Не тот. который назначен судом . а с которым вы заключите платное соглашение.

Добрый вечер!

Обратитесь к адвокату.

Это лучший ответ

обратитесь к адвокату не по назначению, а по соглашению

Постановление о проведении проверочной закупки должно быть обоснованным и мотивированным. В соответствии со ст. 8 ФЗ «Об оперативно розыскной деятельности»5 проверочная закупка проводится на основании мотивированного постановления, утверждаемого начальником органа, осуществляющего ОРД. В соответствии с требованиями федеральных законов и практикой Европейского суда по правам человека6 проведение проверочной закупки должно быть обосновано, т.е. в постановлении должны быть указаны источники и способы получения оперативной информации о причастности лица к незаконному обороту наркотических средств. В дальнейшем суду должны быть представлены доказательства, подтверждающие обоснованность проведения проверочной закупки. Отсутствие подобных доказательств, равно как и голословная ссылка оперативных работников на наличие некоей оперативной информации, полученной из источников, указать которые они не хотят, рассматривается ЕСПЧ как провокация преступления и нарушение п. 1 ст. 6 Конвенции.

Уважаемая Дарья, советов вам написать в онлайн много можно, но они вам не помогут. Найдите лучше грамотного адвоката в вашем городе и с ним определяйте план защиты вашего парня. А вам желаю УДАЧИ!

Вам необходимо доказывать провокацию совершения преступления со стороны сотрудников ФСКН. Есть решения Европейского суда по права человека, решения Верховного суда РФ о том, что при провокации со стороны сотрудников следственных органов и отсутствии доказательств его деятельности по сбыту, человек не привлекается к уголовной ответственности

" рассматривается ЕСПЧ как провокация преступления и нарушение п. 1 ст. 6 Конвенции."(цитата)

И много вы .господа адвокаты. это решение на практике своей применили????

И как ваша рекомендация в виртуале Дарье поможет?

Неужто ее друг в суде будет кричать о ЕСПЧ?

И как его арестовали тогда, посмели, если суды и прокуроры наши про ЕСПЧ знают?

Ей даны реальные и приближенные к жизни советы- ищите грамотного платного адвоката.

Все остальное- теория.и не больше того.

Дажде стажер адвоката это понимает.Удачи вам , Дарья

Дарья, почему Вы дождались уже практически суда и только сейчас забеспокоились???!!!!! Дела о наркотиках очень сложные, самостоятельно друг себя зашитить не сможет. 20 декабря суд. Значит расследование началось не вчера. Работа адвоката гораздо эффективнее, если она начата уже на первых стадиях. Жаль, что вы еще не нашли адвоката. Советую вам сделать это как можно скорее.

Дарья, о каких пакетиках идет речь. Вы пишите о контрольной закупке. Где, у кого изъяты эти пакеты с наркотиками? Если у вашего друга (хотя вы пишите, что у него ничего не обнаружили), то его привлекут к угол. ответственности. Хотите помочь другу - тогда надо обращаться к адвокату. Удачи.