Может ли он на эту площадь прописать (или хотя бы временно зарегистрировать) еще и жену?

• г. Москва

Муж приобрел однокомнатную квартиру общей площадью 40 кв.м. Собирается прописаться туда сам, далее через пару месяцев прописать туда нашего ребенка. Может ли он на эту площадь прописать (или хотя бы временно зарегистрировать) еще и жену? Хватает ли метров?

Ответы на вопрос (1):

Если квартира в собственности, то владелец может зарегистрировать столько человек сколько сочтет необходимым.Спрашивать согласие у собственника-Департамента жилищной политики г.Москвы необходимо лишь при регистрации в квартиры занимаемой пор догновору соцнайма.Если работники ПВО препятствуют говоря о неком недостатке метража-это незаконно и подлежит обжалованию в суде или в ПВУ г.Москвы.

Спросить
Пожаловаться

Буду очень признательна, если ответите на мой вопрос. Я проживаю с мужем в 2-комн. Квартире. Кроме мужа там прописана моя дочь и его брат. Квартира неприватизирована. Квартиросъемщиком является мой муж. Его брат собирается заключить брак, у них скоро родится ребенок. Может ли он прописать жену и ребенка на эту площадь и сколько метров мы получим при разделе квартиры. У брата открытая форма туберкулеза. Будет ли это учитываться при разделе квартиры? Я состою в браке 10 лет, ребенку 8 лет. Квартира общей площадью 50 кв.м, комнаты изолированные (18 и 14 метров). Заранее благодарна!

Приобрела магазин общей площадью 105 кв. метров, площадь зала 78 метров. Могу ли я на этой площади открыть продуктовый магазин с продажей алкоголя?

Приобрел квартиру общей площадью 64.8 кв.м, + площадь лоджии 7 кВ.м. В выписке ЕГРН мне указали площадь с лоджией, хотя по квитанциям ком. Платежей от предыдущих владельцев площадь квартиры значилась 64.8

В нашей муниципальной квартире должны делать капитальный ремонт (квартира аварийная), общая площадь 70 кв. метров (три комнаты). Прописано 5 человек. Администрация нашего города предлагает нам на время ремонта съехать в однокомнатную квартиру, общей площадью 30 кв. метров. Меня интересует вопрос: сколько метров квадратных должно приходиться на человека и какую площадь по закону нам необходимо предоставить в данной ситуации? Заранее спасибо!

Мне 17 лет. Мы проживаем вдвоем с матерью в коммунальной квартире, в комнате площадью 17,9 кв.м. Дом расселяют, Нам предложили однокомнатную квартиру общей площадью 33,5 метра, комната-16 метров. На какую площадь мы можем расчитывать? Правомерно ли переселять нас в однокомнатную квартиру, учитывая, что мы разнополые?

Заранее благодарю.

Я, дочь (возраст 19 лет) и сын (возраст 1 год) прописаны в государственной квартире общей площадью 74 кв метров (жилая 48 кв метров). Льгот никаких нет. Дом собираются сносить. Какой площади квартиру нам должны будут выделить (то есть 18 положенных кв метров на каждого - это жилая площадь или общая) и могут ли нас выселить за пределы Москвы без нашего согласия?

У родителей мужа квартира приватизирована на две части (отца и мать, муж и его сестра отказались) квартира общей площадью 82 кв.м. В квартире прописаны 4 человека. Муж прописан у родителей, но не проживает там. С родителями живет его сестра с мужем. Сестра должна родить в августе ребенка. Ребенка хотят прописать в эту же квартиру. Родители хотят разменять квартиру. Я слышала, что ребенок должен получить такую же площадь, что имел и в предыдущей квартире, т.е. 82/5=16,4 кв.м. Так ли это? Может ли сестра без разрешения родителей прописать сама в квартиру ребенка? Каким образом может припятствовать прописке ее ребенка мой муж? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли жена прописаться к мужу в однокомнатную квартиру жилой площадью 19 кв.м, общей - 39 кв.м? Квартира не приватизирована, муж прописан один. Жена - инвалид 3 группы. Является ли ее прописка ухудшением жилищных условий?

У меня следующая ситуация: жена прописана в не приватизированной квартире общей площадью 37,5 кв.м. В квартире прописаны (5 человек): ее отец-инвалид (ампутация ноги), сама жена и трое несовершеннолетних детей, прописанных с рождения. Сам я прописан в другой квартире с матерью в не приватизированной квартире общей площадью 52 кв.м.. Если не учитывать мою площадь, жена может встать на очередь, т.к. получается менее 10 метров на человека, если брать в расчет меня и мою жил. площадь, то получается излишек 10,5 метров на человека, т.е. нам откажут в постановке на очередь по улучшению жилищных условий. Вопрос в том, если мы разведемся, нужно ли ждать жене 5 лет, чтобы встать на очередь? Или мне лучше прописаться в квартиру с наименьшей площадью и уложиться в 10 метров на человека? В Москве проживаем оба и прописаны более 10 лет. Заранее благодарю за консультацию.

Проживаем с мужем в коммунальной квартире (площадь нашей комнаты 14 кв.м)собственники оба, но прописан только муж. Можем ли временно зарегистрировать трехлетнего ребенка знакомых, прописанных в другом городе и не помешает ли это через три месяца прописать нашего новорожденного ребенка в эту комнату (я беременна)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение