Может ли подруга, проживающая за границей, сделать на меня доверенность для получения дубликата аттестата о среднем образовании?

• г. Кострома

Моя подруга потеряла аттестат о среднем образовании. Сама живёт за границей. Просит меня сделать дубликат. В школе сказали: предоставьте генеральную доверенность, заверенную нотариусом... Сможет ли подруга за границей сделать на меня доверенность?***Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Да, сможет сделать на вас доверенность.

Это лучший ответ

Сможет. Вам останется её перевести на русский язык и заверить этот перевод у нотариуса. Такую услугу предоставляют сегодня некоторые нотариусы.