Как расторгнуть сделку при невозможности выплатить вторую половину суммы покупки дома?

• г. Анапа

Я покупатель, купила дом, внесла половину суммы, оформили сделку с обременением, вторую половину нет возможности выплатить в срок. Как можно расторгнуть сделку? С уважением, Наталья.

Ответы на вопрос (2):

Отсутствие у покупателя денег не является основанием расторжения сделки.

Если продавец согласится вернуть всё к начальному состоянию, то расторгнуть можно, то есть по обоюдному согласию.

Заключайте соглашение о продлении рассрочки, если продавец согласится конечно