Начальник частной фирмы хочет вычесть стоимость украденного камаза из оплаты главного механика и водителя - что делать?

• г. Чехов

Я главный механик, с устного разрешения, которое сейчас обыгрывается зам начальника частной фирмы не в мою сторону, я выпустил автомобиль камаз в рейс с заказчиком который оплатил за услуги техники и он же завладел автомлбилем используя оружие и скрылся, заявление в полицию написано. Деньги за рейс сданы в кассу. А начальник хочет с меня и водителя вычесть стоимость камаза законно ли это, и что можно предпринять.

Ответы на вопрос (1):

Должно быть возбуждено уголовное дело, в рамках которого фирма может заявить гражданский иск, действия начальника в отношении вас незаконны.