Как установить счетчик на водоотвод в частный загородный дом, разделенный на двух собственников, если договор с водоканалом заключен только с одним из содольщиков?

• г. Долгопрудный

Счетчик на водоотведение. Частный загородный дом в МО, земли ИЖС. Дом на двух собственников, разделен по суду (прекращение общей долевой собственности и выдел долей в натуру). Была суд. экспертиза. В общ. долевой остался дворовый колодец и водоотвод (канализация центральная). Вырыли свой колодец, провели трубы к своей части дома, поставили насос. Как поставить счетчик на водоотвод в свою часть дома если договор с водоканалом на водоотвод почему то оказался на одного содольщика? Правомерно ли был заключен договор при общей долевой собственности с одним из содольщиков?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в Водоканал, заключите договор и Вам установят.