Как уменьшить пеню по договору при отсутствии документальных подтверждений выполненных работ - советы и ссылки на правовые акты

• г. Ростов-на-Дону

Вопрос: Между Заказчиком и Подрядчиком подписан договор, подписан акт приемки работ, но не на весь объем, Заказчик не обеспечил материалом, потом бездействовал по приемке объемов работ, в итоге сейчас считает просрочку по договору от всей суммы договора, как уменьшить пеню, в суд подавать не хотят, хотят, чтобы мы сами написали комментарий по сумме удержания пени, как быть? Договором много, зацепиться есть-просто с нашей стороны недочет-во время и не под запись приносились акты выполненных работ, вообщем переписки как таковой нет, но есть кое-какие моменты спорные. Подскажите как их приструнить, ссылаясь на правовые акты.

Ответы на вопрос (1):

чтобы ответить на ваш вопрос нужно изучить все имеющиеся у вас документы