Какой размер будет пенсии при неучтенных годах стажа и низкой заработной плате?
199₽ VIP

• г. Заозерный

Назначили пенсию по старости 5 тыщ рублей при стаже 19 л.10 мес. до 2002 г. после 2002 имеется стаж в ИП-3 года не засчитали. Зплата с 89 по 92 годы составляет 197 руб. Сколько я должна получать пенсии? Доплату до прожиточного минимума не производят, говорят всего до 5800 (800 руб) в случае если ИП закрою.

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь в ПФ РФ за перерасчетом пенсии либо сразу в суд.

Пенсия ниже прожиточного минимума пенсионера быть может. Неработающим пенсионерам размер выплат доводится до прожиточного минимума пенсионера в регионе.

Татьяна, в вашем случае советую написать заявление в ваш районный пенсионный отдел с просьбой предоставить порядок расчета начисленной пенсии, затем проанализировать и указать, на то с чем вы не согласны. Затем в случае несогласия - придется обращаться в суд. УДАЧИ