Эстонец, оплативший обучение в автошколе в Москве, просит вернуть деньги, но получает отказ
199₽ VIP

• г. Москва

Я из эстонии работаю в москве, решил учиться в авто школе в москве. Нашел школу, оплатил за все обучения и за справки 21000 руб. так получилось, что стал работать за городом и заканчивать поздно, не как не получалось посещать занятия! Позвонил в школу все сказал как получилось, и что хочу расторгнуть договор и забрать уплаченную сумму! Ответили что не чего не вернут! Только учиться! Я уезжаю через месяц.

Ответы на вопрос (5):

Автошкола не права, решение ее противоречит Гл.39 ГК РФ. Пишите им претензию.

Здравствуйте. В Вашем случае отказ автошколы неправомерен.

Вам необходимо писать претензию.

Ссылайтесь на ст.32 фз о защите прав потребителей, согласно которой

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.