Имеют ли право за долги арестовывать пособие по уходу за ребенком?

• г. Красноярск

Может ли судебный пристав арестовывать пособие по уходу за ребенком до полутора лет?

Ответы на вопрос (2):

нельзя налагать арест на детские пособия

Пристав может наложить арест на счет, на который поступает пособие. Счет ведь не подписан. Вы в таком случае возьмите в соц. защите подтверждение. что на данный счет поступают деньги на ребенка, принесите приставу и требуйте снять арест и вернуть деньги.