Как изменится пенсия военного пенсионера при переезде с Севера в Ярославль?
398₽ VIP

• г. Печора

Я военный пенсионер проживаю в г.Печора респ. Коми и получаю пенсию с учетом районного коэф. 1.5 Выслуга лет на Севере составляет 9 лет. Собираюсь переехать на постоянное место жительства в Ярославль. Как и на сколько изменится моя пенсия?

Ответы на вопрос (4):

У Вас уменьшится районный коэффициент к пенсии.

Спросить
Пожаловаться

Измеения произойдут с учетом районного коэфициента

Спросить
Пожаловаться

Светлана, больше чем 1,5 Вам платить точно не будут.

Спросить
Пожаловаться

Согласно пункту 16.1 Постановления Совета Министров - Правительства РФ № 941 от 22.09.1993 «О порядке исчисления выслуги лет, назначения и выплаты пенсий и пособий лицам, проходившим военную службу в качестве офицеров, прапорщиков, мичманов и военнослужащих сверхсрочной службы или по контракту в качестве солдат, матросов, сержантов и старшин либо службу в органах внутренних дел, государственной противопожарной службе, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семьям в Российской Федерации» размер пенсии с учетом соответствующего районного коэффициента СОХРАНЯЕТСЯ ТОЛЬКО за пенсионерами из числа военнослужащих, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел, государственной противопожарной службы, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, прослуживших в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях соответственно НЕ МЕНЕЕ менее 15 и 20 КАЛЕНДАРНЫХ ЛЕТ и непосредственно перед увольнением проходивших военную службу (службу) в этих районах и местностях, где им была исчислена пенсия за выслугу лет или по инвалидности с применением районного коэффициента к заработной плате рабочих и служащих непроизводственных отраслей, в случае их последующего выезда на новое постоянное место жительства в местности, где районный коэффициент к заработной плате рабочих и служащих не установлен или установлен в меньшем размере.

Спросить
Пожаловаться

Я пенсионер МВД, выслуга 25 лет, получаю пенсию 19.500 руб с учетом северной надбавки. Хочу переехать в Москву на постоянное место жительство. Подскажите какая будет пенсия без северной надбавки.

Я отработала на Крайнем Севере 30 лет, получаю пенсию, и в данное время проживаю на Крайнем Севере, изменится ли моя пенсия, по переезду на постоянное место жительства в Башкортостан?

Мне 59 лет, более 30 лет работала в районе крайнего севера (ЯНАО). Собираюсь переехать на постоянное место жительства в Пермь. Как изменится моя пенсия?

Я военный пенсионер срок службы на севере 12 лет а проживаю на севере с 1982 года. Оформлена пенсия на севере. Вопрос при смене места жительства на лен. область буду ли я получать пенсию с районным коэф и северными надбавками?

Военный пенсионер. Пенсия составляет 40000 рублей. Проживаю на Дальнем Востоке. Какой будет размер военной пенсии при переезде на постоянное место жительство на Родину в Белоруссию.

Я военный пенсионер 20 лет выслуги из них 15 лет на Камчатке (район Крайнего Севера) пенсию оформил и получал на Камчатке. Переезжаю в Ярославль. Будто ли перечитывать мою на считанные пенсию? Сохранится ли моя пенсия в том размере как и на Камчатке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я прживаю в г северодвинске, на пенсии 11 лет. Хочу переехать на постоянное место жительство в воронежскую область. Как у меня изменится пенсия. Сейчас пенсия 13700

Я военный пенсионер. Получаю военную пенсию по выслуге лет (но уволился по болезни) получаю с 1994 года. После увольнения работал и имею выслугу более 10 лет (федеральная государственная гражданская служба). Вопрос. Имею ли я право на перерасчет военной пенсии с учетом выслуги лет на государственной гражданской службе?

Спасибо.

Я ветеран боевых действий, военный пенсионер, вопрос по льготам ВБД, конкретно по пенсиям"... пенсии по выслуге лет увеличиваются на 32% базовой пенсии" ,я как военный пенсионер обладаю этой льготой? Куда обратиться тогда по вопросу пересчета пенсии и что такое базовая пенсия, у военных пенсионеров она есть? ,пенсию получаю от МО РФ,через военный комисариат, Спасибо, Александр.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение