Уволена после отпуска по уходу за ребенком - какие права и что делать дальше?

• г. Сортавала

Я находилась в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет. С первого декабря должна была выйти на работу. Позвонила начальнику, но мне сказали, что предприятие будет продано в декабре и в моих услугах больше не нуждаются. Какие у меня права и мои дальнейшие действия?

Ответы на вопрос (1):

Если проданы будут доли в уставном капитале, а организация останется, Ваши трудовые отношения продолжатся. Уволить Вас можно только в случае полной ликвидации организации.