Использование материнского капитала для погашения ипотеки - нужно ли заключить брак до рождения ребенка?

• г. Санкт-Петербург

У меня будет двойня, можно ли воспользоваться материнским капиталом на погашение ипотечного кредита (ипотека будет оформлена на гражданского супруга), если брак не зарегистрирован? Или обязательно надо заключить брак до рождения ребенка?

Ответы на вопрос (1):

По закону такая возможность предоставляется только законному супругу. Кроме того, обязательно потребуется письменное согласие мамы.