Приобретение квартиры от женщины в разводе - риски и действительность согласия мужа

• г. Тверь

Мы приобретаем квартиру. Продавец - женщина, 66 лет, в разводе с сентября 2013 г. (как говорит в фиктивном).

На сделку предоставляет (и то только после нашей просьбы) согласие мужа на продажу, сделанное у нотариуса ещё в 2010 году, получается, ещё задолго до развода.

Вопрос: действительно ли это согласие сейчас, после развода? Не является ли такая сделка для нас опасной? Расчеты все произведены, договор на регистрации в юстиции.

Ответы на вопрос (2):

Дмитрий

пока муж не заявит своих прав - сделка не опасна, но оспорить сделку можно любую

Если Вы официально не разведены,то на основании того ,что согласие было оформлено в 2010 году,а сделка состояласть в 2013 году,догово купли-продажи модно признать недействительным