«Проблема грузовых автомобилей и парковки в жилом доме - возможности ограничения и законность»

• г. Екатеринбург

В жилом доме расположено кафе, прием товара производится на придомовой территории (во дворе). За один день во двор приезжает минимум 5 грузовых автомобилей. Перекрывают проезд/проход, создают сильные звуковые шумы, портят качество покрытия (на проезжей части - ямы, грязь). Законна ли такая разгрузка? Возможно ли как-то повлиять на этот процесс (вынести за пределы двора, ограничить въезд во двор)?

Так же сотрудники кафе занимают своими автомобилями парковочные места во дворе. Возможно ли ограничить доступ автотранспорта, не принадлежащего жильцам дома, во двор?

Ответы на вопрос (1):

Нет, такая погрузка-выгрузка незаконна и является, в соответствии с действующими нормами законодательства, административным правонарушением. Можно ее ограничить.