Если сменился собственник и он не хочет продлевать действующий договор аренды, какие основания для его расторжения?

• г. Краснодар

Если сменился собственник и он не хочет продлевать действующий договор аренды, какие основания для его расторжения?

Ответы на вопрос (2):

Договор читать надо. Так никто Вам не скажет

Смена собственника нежилого помещения сама по себе не влияет на права арендатора. Все зависит от того, на какой срок заключен договор аренды. Истечение срока договора является основанием для прекращения его действия и выселения арендатора. Если договор заключен на неопределенный срок. то он расторгается по уведомительному принципу по инициативе арендодателя (собственника). Новый собственник не обязан продлевать заключенный ранее договор аренды. Все это вытекает из норм Гражданского кодекса РФ. регулирующих договор аренды. Рекомендую вместе с договором обратиться к адвокату на очную консультацию. Удачи!