Как правильно оформить смену собственника нежилого помещения и расторжение договора - подробная инструкция и сроки регистрации

• г. Воронеж

Сменился собственник нежилого помещения. Есть зарегистрированный договор. Стороны согласились расторгнуть договор. Как правильно оформить одновременно и смену собственника и расторжение договора. Или будет достаточно только расторжения договора по соглашению сторон? Расторжение договора регистрировать нужно (сколько обычно занимает по времени)?

Ответы на вопрос (2):

Достаточно соглашения о расторжении договора

Спросить
Пожаловаться

Каким образом сменился собственник имущества. Это либо дарение или купля продажи.Это договор нужно регистрировать одновременно произойдет смена собственника.

Спросить
Пожаловаться

Правильно понимаю, если сторона договора аренды хочет расторгнуть договор по соглашению сторон, предварительное уведомление отправлять другой стороне не нужно? Просто соглашение о расторжении и потом в день расторжения договора - акт приема передачи?

Скажите пожалуйста, достаточно будет для досрочного расторжения договора по инициативе арендатора внесудебном порядке, если в договоре аренды нежилого помещения будет вот такой пункт о расторжении договора: 6.1. Изменение условий договора, его расторжение допускаются по соглашению сторон.? или еще нужно что-то конкретно для меня, я арендатор, договор заключается на определенный срок, на год.

Ответьте пожалуйста на вопрос!

В договоре на оказание услуг предусмотрен пункт:"Договор может быть расторгнут по письменному соглашению сторон при изменениии условий его действия для одной из Сторон с предварительным письменным уведомлением другой стороны не менее, чем за месяц до даты расторжения".

Скажите, в этом случае, досрочное расторжение договора оформляется путем соглашения о расторжении договора или путем направления уведомления о расторжении договора.

С уважением.

В договоре аренды нежилого помещения сроки расторжения договора арендодателем при неуплате арендной платы арендатором не указаны, но есть пункт по соглашению сторон, сторона желающая расторгнуть договор предупреждает вторую сторону за 60 дней до дня расторжения. Мы получили уведомление о расторжении 25.07. в нем арендодатель прости съехать 30.08. Правомерно ли это? Ответ мы не давали, наш юрист в отпуске. Что нам делать сейчас? Арендодатель пришел и самовольно закрыл помещение.

Сменился собственник Арендуемого нами нежилого помещения и направил арендатору уведомление о расторжение договора через два месяца. (в договоре данный пункт предусмотрен).

Но при этом новый собственник сразу ограничил доступ в арендованное помещение (выставил свою охрану и поменял замки). на сколько законно требование о расторжении договора. Если арендатор не имеется возможность отработать положенные два месяца до расторжения договора.

Добрый вечер!

Если одна из сторон, имеющих договорные отношения не согласна на расторжение договора, на условиях предлагаемых Стороной 1 (для расторжения договора направлено соглашение Стороне №2) . Сторона №2 может подписать соглашение о расторжении договора с протоколом разногласий? Или протокол разногласий оформляется только при заключении договора?!

и просит освободить помещения через месяц. Договор аренды был заключен на неопределенный срок. В договоре предусмотрено право арендодателя на досрочное расторжение договора аренды, уведомив арендатора за месяц до расторжения. Нарушений со стороны арендатора не было. Есть ли у арендатора основания продлить сроки действие договора или оттянуть срок расторжения для обеспечения возможности найти другое помещение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был заключен договор аренды сроком на 5 лет с регистрацией в Регпалате. Сменился собственник Арендодатель. Было заключено трехстороннее соглашение о смене собственника но его не зарегистрировали в регпалата. В данный момент Арендатор хочет расторгнуть договор аренды.

1. Нужно ли регистрировать доп соглашение о смене Арендодателя перед тем, как подавать в Регпалату соглашение о расторжении договора?

2. Достаточно ли предоставить в Регпалату не зарегистрированное трехстороннее соглашение о смене собственника и соглашение о расторжении договора аренды с новым собственником?

Хочу уточнить вопрос по уведомлению о расторжении Договора: работы выполнены Подрядчиком, оплаты произведены. Хотим расторгунть Договор со своей стороны, в Договоре прописано, что мы должны уведомить другую сторону за 20 календарных дней.

Уведомление о намерении расторгнуть Договор датировано 10 декабря 2010 г. и соответственно расторжение будет 30.12.2010 г. Также к письму будет приложено соглашение о расторжении Договора. Каким числом должно быть датировано Соглашение, какая именно дата расторжения Договора? На какую дату составлять акт сверки?

Ранее был заключен договор аренды нежилого помещения, но собственник сменился. Нужно ли составлять доп. соглашение о смене собственника (арендодателя) и нужно ли привлекать к подписанию прошлого собственника, то есть будет трехстроннее соглашение?, или достаточно подписать доаник с новым собственником?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение