Как получить отдельное жилье от неприязненной семьи и решить проблему коммутирования работы

• г. Санкт-Петербург

Сергей, г. Санкт-Петербург

Вопрос № 3013286 от 04.12.2013 02:12 из раздела Прочее прочитан 5 раз

Помогите пожалуйста. Живем вСПБ курортном районе. CОЦ. ЖИЛЬЕ дом признали аварийным и дают 4 х комнатную квартиру на 6 человек. 3 чел. моя семья 3 чел моего брата мы с ним находимся внеприязненых отношениях и постоянно конфликтуем 1 вопрос как нам получить отдельное жилье от него и его семьи. Есть бумага с полиции о конфликтов. 2 вопрос 4 х квартира находится СПБ в красносельском районе это другая сторона города на растоянии 90 км работаем все в курортном районе. Администрация говорит ваша проблема. Я не могу себе позволить потерять работу, которая приносит существенный доход. У моей жены тоже самое.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей!

Расселение аварийного жилья, не является вночередным улучшением жилищных условий. В соответствии с п.2 ст.89 ЖК РФ, администрация при расселении аварийного жилья обязана предоставить вам равноценное жилье по количеству комнат.

Право выбора района у вас не имеется, выселение идет в тот район, в котором куплено для рассления дома - жилье.

Если добровольно не будете выселяться, то выселение будет по решению суда.

Неприязненные отношения, которые имеются у вас с братом, решайте собственными силами, поскольку этот факт не является основанием для предоставления вам раздельного жилья.. Прочитайте внимательно п.2 ст. 89 ЖК РФ