Применение статьи о алиментных обязательствах при продаже имущества - действия и возможности

• г. Москва

Вопрос такой. По моему, в семейном кодексе есть статья в разделе про алиментные обязательства, что алименты должны удерживаться со всех видов доходов. Мой бывший муж продает квартиру. Распространяется ли данная статья на сделки купли-продажи? И каковы мои действия в данном случае? Как можно удержать алименты с суммы сделки? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

С суммы сделки взыскать алименты на получиться, т.к. алименты согласно СК РФ взыскиваются с постоянных доходов. Продажа квартиры таковым не является.