Проблемы со сборкой и фиксацией шкафа - борьба за безопасность и возможные риски судебной проигрыша

• г. Новоуральск

Как быть. В магазине купили шкаф обычный с зеркалами, после сборки оказалось, что шкаф падает при открытие всех дверей одновременно. Т к двери с зеркалами тяжелее всего шкафа. Т к у меня дома маленький ребенок, я не могу иметь дома такую опасную конструкцию. Пришла в магазин с просьбой помочь мне его как-то зафиксировать, на что меня в прямом случае послали матом. Я написала претензию в магазин, Приехал предприниматель, начал доказывать в грубой форме, что у меня полы кривые (хотя другие шкафы всегда стояли и нормально), что мы собрали неправильно (там собирать большого ума не надо) , сфотографировал все сколы про которые я также указала в претензии, сказав что это мы все ободрали. Подложил под него подпорки и ушел. В итоге он не падает сам но его можно мизинцем уронить. Сейчас будем заказывать экспертизу, но его чрезмерная самоуверенность меня пугает. В каком случае я могу проиграть суд?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

У Вас имеются все основания для обращения в суд с иском о защите прав потребителя : расторжении договора купли-продажи, взыскании денежных средств, неустойки, компенсации морального вреда, штрафа, судебных расходов.

При наличии положительного заключения и правильно составленных документов (искового заявления), подготовки к каждому судебному заседанию, контроля составленных протоколов судебных заседаний, Вы , в принципе, проиграть не должны.

С уважением, Дейнеко Н.Г.