Безуведомительный арест банковских счетов - неправомерные действия судебных приставов?
• г. Барнаул
10.Доброго времени суток!
Горэлектросетью был наложен штраф на собственника квартиры. Штраф выплачен 15.10.2013, между тем И.П. от 29.10.2013. Квартира была продана 25.10.2013, то есть никаких задолженностей быть не могло. Без уведомления, спустя месяц после выплаты долга, судебные приставы наложили арест на банковские счета собственника НО и её дочери. Уведомлений ни судебных, ни от приставов нет и не было. Как расценивать действия приставов и правомерен ли арест банковского счета дочери должника (дочь была прописана в квартире, но доли не имела)?
Ответы на вопрос (1):
г. Барнаул
Здравствуйте, Николай. Обращайтесь в суд с жалобой на действия судебного пристава-исполнителя и требуйте компенсацию морального вреда.
Возникнут вопросы- обращайтесь.
С уважением А.Соловьева