Вопросы о продаже квартиры и использовании материнского капитала - возможность использования сертификата, сроки перечисления денег и возможность их снятия

• г. Красный Кут

Мы хотим продать квартиру под материнский капитал, сертификат у покупателей будет готов в конце декабря, купля-продажа будет в январе. А могут ли покупатели воспользоваться капиталом если они родили летом 2013 года? Нам сразу перечислятся деньги на наш счет? И можем ли мы их сразу снять?

Ответы на вопрос (1):

Могут только через организацию, которые дают займ под МК, ПФ перечисляет деньги в течение двух месяцев после обращения.