Какие действия предпринять в отношении ВТБ 24 и Траст, которые выдали кредит без залога и поручительства, без уведомления семьи?

• г. Армавир

Отец был директором ООО, кредитовался во многих банках, СБ РФ, Первомайский брал под залог имущество. А втб 24 и траст дали сумму 9 миллионов без залога и поручительства, без страховок и каких либо уведомлений семьи. Как быть с втб и трастом?

Ответы на вопрос (3):

если вы не примете наследство, то не обязаны платить по долгам умершего

Наследники, вступившие в права наследования, отвечают по долгам наследодателя в пределах стоимости принятого наследства.

Денис, это не вопрос, надо разбираться в ситуации. Масса вопросов: кто был учредителем ООО и т.д. В данной ситуации если ваш отец был учредителем или соучредителем это дин вопрос, если еще есть учредители ООО это другой вариант развития событий. Для того чтобы квалифицированно вам ответить на ваш вопрос вам нужна консультация с изучением документов или конкретизации вашего вопроса.